Sektion Westliche Wälder Leuthau
im Bayerischen Dachshundklub e.V.

Vorstandschaft



Martin Kremmling

1. Vorsitzender

Obmann für Jagd / Gebrauch

Handy: 0172 2422362


E-Mail: martin.kremmling@dackelklub-leuthau.de


Daniel Scheidler

2. Vorsitzender

E-Mail: daniel.scheidler@dackelklub-leuthau.de
(gerne telefonischer Rückruf)


Silvia Kremmling

Schriftführerin

Ausbilderin und Obfrau für Begleithunde, Welpen und Junghunde

Handy: 0173 3553813

E-Mail: silvia.kremmling@dackelklub-leuthau.de



Petra Kockerbeck

Schatzmeisterin


Tel.:  08204 298700
E-Mail: petra.kockerbeck@dackelklub-leuthau.de


erweiterter Vorstand


 



Markus Höbel

Zuchtwart und Welpenvermittlung

Telefon:  08333 95517

Mobil:  0170 5208857

E-Mail: markus.hoebel@dackelklub-leuthau.de

komm. Obmann für Ausstellungswesen/Zuchtschau

E-Mail: zuchtschau@dackelklub-leuthau.de


Johanna Scheidler

Obfrau für Jugendarbeit

E-Mail: johanna.scheidler@dackelklub-leuthau.de
(gerne telefonischer Rückruf)


Dietmar Dorner

Geländewart

Tel.:  08238 5094549